Сайт города Енисейска

7 сентября 2013

Уважаемые жители города Енисейска! В Енисейске, как и на территории всего Красноярского края, с 15 августа по 1 октября проводится межведомственная краевая акция «Помоги пойти учиться».

Уважаемые жители города Енисейска! В Енисейске, как и на территории всего Красноярского края, с 15 августа по 1 октября проводится межведомственная краевая акция «Помоги пойти учиться».
Акция состоит в том, чтобы выявить семьи с детьми, нуждающимися в получении социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные учреждения или содействия в организации занятости. В связи с подготовкой детей в школу, на первом этапе акции организована работа по предоставлению государственных услуг в виде выплаты материальной помощи безработным гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, имеющим детей школьного возраста. Информация населения об услугах, оказываемых службой занятости несовершеннолетним гражданам доступна. Работают телефоны доверия, проходят встречи и собрания с неработающей и не учащейся молодежью, состоящей на профилактическом учете в органах внутренних дел, их родителями, с целью информирования об имеющейся учебной базе, профессиях, специальностях, пользующихся спросом на рынке труда, о возможности получения профессий с помощью службы занятости, вакансиях для постоянного и временного трудоустройства, а также по вопросам постановки на учет в службе занятости, назначения и выплаты пособия по безработице. Молодежь и их родители, законные представители несовершеннолетних граждан получат также консультации специалистов профессионального образования, органов внутренних дел, по молодежной политике, юристов и другое. В ходе проведения акции планируется оказать услуги по профессиональной ориентации, направить на обучение и переобучение желающих несовершеннолетних граждан, оказать содействие в трудоустройстве несовершеннолетним гражданам в возрасте от 16 до 18 лет. Представители учреждений и ведомств системы принимают участие в межведомственных мероприятиях, проводимых на территории города (рейды по выявлению неработающих и не учащихся подростков, сбор вещей и обуви, школьно - письменных принадлежностей для малообеспеченных семей).

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru