Сайт города Енисейска

4 декабря 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники ГИБДД и управления образования обсудили с педагогами районных школ вопросы безопасности детей на дороге!

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники ГИБДД и управления образования обсудили с педагогами районных школ вопросы безопасности детей на дороге!
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции приняли участие в совещании, организованном для педагогов, ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В этом году совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи. Сотрудники ГИБДД рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Енисейском районе, основных причинах ДТП с участием детей, сделав акцент на актуальные вопросы организации деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожного травматизма в 2020-2021 учебном году.
Участники семинара сошлись на том, что в совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему пристального внимания заслуживают родители.
Инспектор по пропаганде БДД отметила, что именно вовлечение родителей в совместную деятельность, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма позволит детям повысить грамотность в вопросах безопасного поведения на дороге, поскольку родители - безусловный авторитет для своих детей и именно на них лежит основная ответственность за умение ребенка оценить опасность на дороге.
Кроме того, инспектор ГИБДД отметила важность участия детей в дистанционных конкурсах, олимпиадах, направленных на повышение уровня знаний учащихся в области дорожных правил.
В завершении встречи сотрудник Госавтоинспекции поблагодарила педагогов за взаимодействие и пожелала успехов в работе по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru