Сайт города Енисейска

12 декабря 2020

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в нашем городе завершились мероприятия по аттестации экскурсоводов!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в нашем городе завершились лекции, семинары и практические занятия по аттестации экскурсоводов!
Это серьёзное мероприятие включало в себя и тренинг профессиональных компетенций. Енисейцы, не только сотрудники енисейского краеведческого музея, но и народные экскурсоводы, должны были придумать новый экскурсионный маршрут и через пару часов провести по нему маститых преподавателей.
А комиссия по оценке и присвоению квалификационных категорий енисейским экскурсоводам состояла из персон высокой квалификации.
Людмила Валентиновна Сафонова - кандидат психологических наук, доцент, член Росстандарта по сертификации туристских услуг (г. Екатеринбург) уже не первый раз приезжает в наш город, побывала не на одной экскурсии и, конечно, уже неоднократно оценивала работу енисейцев, которые выходят на туристические маршруты.
Елена Николаевна Огнева - эксперт 7-го уровня квалификационной категории, генеральный директор ООО «Азимут» (г. Красноярск) тоже была в Енисейске много раз. впервые Елена Николаевна попала в наш город в 2006 году в составе информационного тура, организованного Министерством туризма Красноярского края.
Юлия Геннадьевна Партина - заместитель директора Каменск-Уральского краеведческого музея им. И. Я. Стяжкина, эксперт 7-го уровня квалификационной категории. Она посетила наш город впервые и сразу призналась, что полюбила его.
Несмотря на холод, все члены квалификационной комиссии прошли по городским маршрутам вместе со своими подопечными и внимательно прослушали предложенные материалы. При «разборе полётов» они указали на слабые стороны енисейских экскурсоводов и отметили те, которые уже требуют только тонкого оттачивания мастерства. Эксперты дали несколько ценных, важных советов, которые не прочтёшь ни в одном учебнике, они появляются на свет только из практики, из большой и разносторонней насмотренности работы экскурсовода по всей нашей стране.
Три дня серьёзной, наполненной новой информацией, интересными практикумами работы покажут свой результат через несколько дней. Скоро мы узнаем, все ли участники прошедших мероприятий достойны присвоения, или повышения, квалификационной категории.

Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru