Сайт города Енисейска

8 мая 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Информация сегодня, как вести с фронта! В Красноярском крае введён режим ЧС!

Город УярУважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Информация сегодня, как вести с фронта! В Красноярском крае введён режим ЧС!
В Красноярском крае все силы и средства работают на тушении многочисленных пожаров в населенных пунктах.
Сильный ветер стал причиной усиления пожаров в нашем крае. Он достигает скорости 40 метров в секунду. Это почти в два раза выше, чем прогнозировали синоптики.
Огонь распространяется в 16 населенных пунктах в Шарыповском, Большемуртинском, Большеулуйском, Казачинском, Боготольском, Ачинском, Уярском и Рыбинском районах. Горят около 200 строений, несколько пилорам и детский сад.
Ситуация находится на личном контроле губернатора края. Он ввел в регионе режим ЧС. «Мы запросили помощь соседних территорий, но отдаём себе отчёт, что подойдёт она в лучшем случае через несколько часов. Мною дано распоряжение отключить электроэнергию в части территорий края, за исключением объектов жизнеобеспечения, заправочных станций и систем водоснабжения», - заявил глава региона.
г. Енисейск, ул. ВанееваПо информации МЧС, для ликвидации пожаров задействованы около 300 человек. Огонь тушат наземными средствами, это более 90 единиц, среди которых пожарный поезд. Создаются противопожарные разрывы.
Автозаправочным станциям дано указание бесплатно заправлять автомобили, работающие на тушении пожаров.
Более 350 сотрудников полиции обеспечивают охрану общественного порядка, а также оказывают помощь гражданам. Работают 30 экипажей дорожно-патрульной службы полиции, 96 сотрудников обеспечивают безопасность дорожного движения, беспрепятственный проезд к месту специализированной техники для тушения пожара.
В территориях, где зафиксированы пожары, проводится эвакуация людей. Кроме того, в школах села Белый Яр и посёлка Причулымский организованы пункты временного размещения для пострадавших от пожаров. Людям будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Губернатор заявил, что в регионе будет сделано всё, чтобы в максимально короткие сроки восстановить жильё для пострадавших.
Для ликвидации пожаров задействованы около 300 человек и более 90 единиц техники. Задействован пожарный поезд.
В Шарыповском районе произошло загорание двух пилорам и готовой продукции в районе населенного пункта Индустриальный. В деревне Новокурск загорелись 15 строений, еще 20 строений горят в еле Никольск, где по предварительной информации погибли 2 человека.
г. Енисейск, мусульманское кладбище В Большемуртинском районе в поселке Большая Мурта горят детский сад и жилой дом. В поселке Лакино также происходит загорание на одной из улиц, информация уточняется.
В Большеулуйском районе, СНТ Родники горят 20 строений.
В Казачинском районе в селе Талажанка горят 16 строений. По предварительной информации погибло 3 человека.
В Боготольском районе горят 35 строений.
В Ачинском районе в селе Белый Яр горят 5 жилых домов.
В Уярском районе горят 50 строений
В Рыбинском районе в городе Заозерный горят 15 домов.
Возгорания происходит и в Козульском районе, на место пожара следует пожарный поезд.
Во всех случаях тушение осложняется погодными условиями - сильный ветер ускоряет распространение пожаров и препятствует ликвидации.
В Емельяновском районе горит трасса.
Несколько домов сгорели в селе Зыково Березовского района.
Пламеням объят город Уяр.
По информации МЧС Красноярского края
По информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю и УУП МО МВД России «Енисейский» в Енисейске ситуация следящая.
Ликвидировано возгорание травы на улице Ванеева в Енисейске.
Благодаря оперативным действиям сотрудников противопожарной службы Енисейска было ликвидированного возгорание сухой травы на территории мусульманского кладбища.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru