Сайт города Енисейска

10 мая 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Мы уже отметили 77-летие Победы, но ещё некоторое время мы будем видеть отголоски праздника!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Мы уже отметили 77-летие Победы, но ещё некоторое время мы будем видеть отголоски праздника!
Много интересных акций проходит в России в преддверии праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне, одна из них, - «Окна Победы».
Сначала юные дизайнеры создали макеты силуэты известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов. Среди макетов были «Родина-мать» на Мамаевом кургане, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), «Тыл - фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову, «Ржевский мемориал» и многие другие.
Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники предложили таким образом всем вместе выразить благодарность тем, кто сделал возможным наше мирное настоящее и будущее.
Среди предложенных силуэтов были фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предложило, в память обо всех участниках войны, разместить на окнах журавлей по числу членов вашей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Фотографии оформленных окон участники акции по всей стране, и в Енисейске, размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
У кого-то нет возможности выйти в этот день на улицы своих городов и сёл, поэтому можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для вашей уникальной художественной композиции.
Организаторами первой акции выступили - Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников, Благотворительный фонд «Память поколений».
Мы рады, что и жители нашего города, и многие организации, ежегодно принимают участие в такой красивой и благородной акции.
С Днём Победы, енисейцы! С Днём Великой Победы!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru