Сайт города Енисейска

17 мая 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах безопасности при движении на велосипедах!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах безопасности при движении на велосипедах!
Вчера вечером в Лесосибирске произошло первое ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир двухколесной техники.
10-летний подросток и его 7-летняя знакомая решили прокатиться на велосипеде недалеко от дома. Однако о мерах безопасности не позаботились. Оба ребенка были без защитной экипировки. При этом мальчик управлял велосипедом, а девочка находилась на сидении. В районе дома № 15 по улице Куйбышева несовершеннолетние начали пересекать проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств, не спешившись с велосипеда и не убедившись в безопасности. В результате на них был совершен наезд автомобилем «Ниссан» под управлением водителя 1991 года рождения, которая двигалась по улице Куйбышева со стороны улицы Привокзальная в сторону улицы Победы. Оба ребенка получили тратимы, были доставлены в городскую больницу, где им была оказана помощь. В настоящее время оба ребенка отпущены домой.
Сотрудники ГИБДД призывают родителей провести с детьми дополнительные беседы о требованиях безопасности для велосипедистов и усилить контроль за пребыванием несовершеннолетних на улице. Госавтоинспекция напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Велосипедистам запрещается: управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 метров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства. При движении велосипедиста через пешеходный переход он должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными правилами для движения пешеходов.
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Лесосибирск

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru