Сайт города Енисейска

26 мая 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! 10-тилетний ребёнок, застреливший друга, - сын депутата горсовета Лесосибирска!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! 10-тилетний ребёнок, застреливший друга, - сын депутата горсовета Лесосибирска!
По данным прокуратуры Красноярского края, 10-тилетний ребенок, живущий с родителями в поселке Стрелка города Лесосибирск, достал из сейфа карабин, чтобы показать сверстнику. В какой-то момент мальчик случайно нажал на курок и выстрелил другу в живот, ребёнок, не смотря на усилия медиков, погиб.
В региональном главке СК РФ ранее сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка в результате неосторожного обращения с оружием.
По закону, привлекать к уголовной ответственности в России можно с 16 лет, по ряду тяжких статей - с 14, в том числе об убийстве. В случае с 10-летним ребенком ответственность может грозит его родителям в связи с тем, что он в принципе имел доступ к оружию. Возбуждено уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия».
Жительница Лесосибирска Красноярского края рассказала «Газете.Ru» о семье 10-летнего мальчика, который во вторник вечером случайно застрелил своего одноклассника из отцовского ружья.
«Хорошая семья, положительная. С мамой мы очень хорошо общаемся, не так давно у них родилась третья малышка. Средней девочке лет семь, наверное. Старший сын очень хороший мальчик, очень добрый, мой сын с ним часто играл. Есть дети шебутные, а он хороший пацан прямо», - отметила местная жительница.
По ее словам, отец семейства не был профессиональным охотником, а скорее любителем.
«Отец и охотой занимался и рыбалкой, но чисто для себя - на жареху, не более. Мы с ним близко не общались, но был случай, когда у нас замерзла машина, и он помог нам. Притащил ее в свой гараж и отогрел, хотя мы даже не друзья, просто добрые люди они. Для всех в поселке это горе, даже не представляю, что сейчас испытывают родители и сын», - сказала знакомая семьи.
По информации сайта https://www.gazeta.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru