Сайт города Енисейска

29 мая 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском музее-заповеднике завершился конкурс «Школьный музей - вперед в прошлое», посвященный 200-летию Енисейской губернии!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском музее-заповеднике завершился конкурс «Школьный музей - вперед в прошлое», посвященный 200-летию Енисейской губернии!
Мероприятие было нацелено на выявление, обобщение и внедрение лучших практик по музейной педагогике с использованием доступных современных технологий. Конкурс проходил на протяжении семи месяцев и включал в себя четыре номинации: «Школьный музей - онлайн», «История одной фотографии», «Лучшая презентация», «Лучшая краеведческая экскурсия».
География конкурса оказалась достаточной обширной, в нем приняли участие не только школы Енисейска и Енисейского района, но и школа из соседнего Казачинского района.
Номинации участники выбирали по желанию, многие из них приняли участие сразу во всех, проявив свое мастерство и творчество. После каждого этапа, результаты оценивали независимые эксперты, а также специалисты и научные сотрудники Енисейского музея-заповедника.
В среду, 25 мая 2022 года, состоялось торжественное награждение всех участников конкурса. Помимо дипломов и благодарственных писем, конкурсанты также стали обладателями книг и подарочных сертификатов на посещение мероприятий нашего музея. А победители и самые активные участники получили уникальную возможность представить свои экспонаты в виде передвижной выставки, подготовкой и реализацией которой займется Енисейский музей-заповедник. В будущем выставка отправится в путешествие не только по Енисейску, но и предстанет на суд зрителя на Сибирском историческом форуме.
Енисейский музей-заповедник еще раз от всей души благодарит всех участников и победителей конкурса за несгибаемую веру в свое благородное дело - сохранение исторической памяти, памяти о своей земле.
Материал и фото енисейского музея - заповедника

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru