Сайт города Енисейска

26 августа 2022

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В Енисейском районе водитель может лишиться водительского удостоверения за совершение обгона на пешеходном переходе!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В Енисейском районе водитель может лишиться водительского удостоверения за совершение обгона на пешеходном переходе!
Сотрудники Енисейского отделения ГИБДД пресекли факт грубого нарушения Правил дорожного движения.
Находясь на маршруте патрулирования в посёлке Верхнепашино, сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «ГАЗЕЛЬ». Водитель данного автомобиля, в нарушение правил дорожного движения, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил обгон впереди движущихся транспортных средств на нерегулируемом пешеходном переходе.
Незамедлительно водителю вышеуказанного автомобиля сотрудниками ДПС был подан сигнал об остановке. За рулем транспортного средства оказался 29 - летний молодой человек. В ходе проверки по базам данных, выяснилось, что водитель уже попадал в поле зрения сотрудников ДПС за совершение аналогичного правонарушения. Так, в октябре прошлого года молодой человек был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, тогда ему было вынесено административное наказание в виде уплаты штрафа в размере 5000 рублей.
В связи с тем, что правонарушение водитель совершил повторно в течение года, сотрудники ГИБДД составили протокол по ч. 5 ст. 12. 15 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год. В настоящее время административный материал передан в суд для принятия законного решения.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что обгон на пешеходном переходе, является грубым нарушением и аварийно - опасным маневром, который может стоить человеческой жизни.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru