Главная страница / Новости / 2022 / Август / Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейская Госавтоинспекция предостерегает водителей, не имеющих водительского удостоверения от совершения правонарушения!
29 августа 2022
Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейская Госавтоинспекция предостерегает водителей, не имеющих водительского удостоверения от совершения правонарушения!
 Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейская Госавтоинспекция предостерегает водителей, не имеющих водительского удостоверения от совершения правонарушения!
С начала 2022 года сотрудниками енисейской Госавтоинспекции пресечено более 150 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения!
Дорожные полицейские напоминают, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку.
В свою очередь, за передачу управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права, согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, также предусмотрена ответственность, в виде штрафа 30000 рублей.
Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, садиться за руль только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»
|