Сайт города Енисейска

31 августа 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! 1 сентября - 25 лет со дня образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России!

Н. А. СушаковаУважаемые жители Енисейска и Енисейского района! 1 сентября - 25 лет со дня образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России!
1 сентября 1997 года считается Днём образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России. Именно с этой даты ведёт отсчёт своей истории одна из важных служб органов внутренних дел.
В системе МВД России подразделения ИАЗ были созданы для контроля за работой сотрудников милиции по задержанию лиц, совершивших административные правонарушения, их документированию, своевременностью и обоснованностью принятия решений по делам административного производства, в том числе и для борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка.
Сегодня подразделения по исполнению административного законодательства вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности. Они осуществляют организацию и выполнение полицией задач по предупреждению и пресечению административных правонарушений, обеспечивают реализацию основных принципов деятельности органов внутренних дел - неотвратимости наказания за административные правонарушения и соблюдения прав граждан при осуществлении административно-юрисдикционных полномочий органов внутренних дел.
В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» на протяжении несколько лет доблестно руководит данным направлением хрупкая девушка - старший лейтенант полиции Наталья Александровна Сушакова, которая с 2016 года следит за соблюдением законности при исполнении административного законодательства, разрабатывает методические рекомендации, занимается обобщением результатов деятельности по осуществлению административной практики, анализирует ее состояние для выработки мер в интересах предупреждения преступлений и административных правонарушений, занимается разработкой предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и ее субъектов, нормативных правовых актов МВД России.
Всех сотрудников и ветеранов службы поздравляем с профессиональным праздником, пожелаем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов в нелегкой, но необходимой работе, а также выражаем уверенность, что сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства продолжат на высоком профессиональном уровне решать стоящие перед ними задачи.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru