Сайт города Енисейска

16 сентября 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Красноярске проходит чемпионат и первенство Красноярского края по лыжероллерам!

На соревнования прибыли команды из девяти городов и восьми районов края, а также из республики Хакасия, всего более 200 участников.
Енисейский район представляют девять спортсменов, воспитанники тренеров Александра Бесстрашнова, Михаила Лебедева и Андрея Фролова. В первый день соревнований спортсмены преодолевали дистанции свободным стилем. В тот же день на пьедестал победителей и призёров поднялись шесть спортсменов из Енисейского района.
На дистанции 2 километра среди юношей первое место занял Данил Криницкий, вторым пришёл его товарищ по команде Максим Горенев. На дистанции 7,5 километров победителем стал Артём Лоскутников, на дистанции 10 километров третье место занял Сергей Медведев. Среди девушек в 10-километровой гонке победила Анна Бурнашева, среди юниорок второе место заняла Ксения Дремезова.
Второй день соревнований - гонка классическим стилем - принес команде Енисейского района 4 медали. На дистанции 2,5 километра Данил Криницкий занял 3 место. В пятикилометровой гонке победителем стал Артём Лоскутников. Максим Горенев и Сергей Медведев, выступавшие в гонках на 2,5 и 5 километра, уступили своим товарищам всего по 2 секунды и стали четвёртыми. В гонке на 5 километров среди девушек победителем стала Анна Бурнашева, а выступавшая в категории «юниоры» на аналогичной дистанции Ксения Дремезова заняла второе место.