Сайт города Енисейска

27 сентября 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников!
Главная идея такого праздника - помочь обществу обращать больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №703-р данный праздник был установлен на государственном уровне, что «будет способствовать повышению престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики в области защиты детства и развития социальных институтов».
Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
Сегодняшняя призывная кампания показала, как воспитаны наши дети, как они патриотичны и что они чувствуют по отношению к своей Родине. А ведь такое воспитание должны начинать родители и первые воспитатели, буквально, с первых дней жизни маленького человека.
Сегодня много говорят, что развитие дошкольного образования, повышение его качества, строительство современных детских садов, материальное обеспечение работников дошкольных учреждений - приоритетные задачи государственной социальной политики России, на решение которых направлен национальный проект «Демография». А так ли это?
Мы поздравляем всех работников детских садов и дошкольных детских учреждений Енисейска и Енисейского района! Желаем им крепкого здоровья, крепкого здоровья их воспитанникам, правильной жизненной позиции, умения привить нужные общечеловеческие ценности маленьким гражданам большой России!
Т. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru