Сайт города Енисейска

7 января 2023

Уважаемые жители Енисейска! Поздравляем верующих с Рождеством! Рождественское послание Управляющего Енисейской епархией Преосвященнейшего епископа Игнатия.

Уважаемые жители Енисейска! Поздравляем верующих с Рождеством!
Рождественское послание Управляющего Енисейской епархией Преосвященнейшего епископа Игнатия.
Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова!

 

Ныне радостно и торжественно празднует Святая Православная Церковь дивное священное событие в жизни всего человечества, предвозвещенное еще ветхозаветными богодухновенными пророками - Рождество Христово!
Уходящий год был для всех непростым. Но переживаемый сложный период стал временем не только потрясений, но и поучительных уроков. Одним из самых больших уроков стал урок милосердия к тем, кто в сложное время особенно нуждается в поддержке и в помощи. Прошедший год показал, как много среди нас добрых и самоотверженных людей.
Взирая ныне на лежащего в яслях Младенца Христа, на Его Пречистую Матерь мы понимаем, что только любовь к Богу способна укрепить нас в различных испытаниях, изгнать страх из наших сердец и дать силы на совершение добрых дел.
В эти святые дни, призываю вас отложить всякую суету этого мира и обратить наши взоры к Богу и друг к другу. Пусть нашим главным рождественским подарком будет взаимное уважение друг к другу, забота и деятельная любовь. И пусть сольются голоса наши с торжествующим хором Вселенной, которая благовествует чудо рождения в мир Бога Истинного: «Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте горы, от радости, ибо утешил Господь народ Свой»
Информация сайта http://енисейскаяепархия.рф/

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru