Сайт города Енисейска

12 января 2023

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Напоминаем, что в городском доме культуры завершает свою работу выставка керамики Марии Журавлёвой!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Напоминаем, что в городском доме культуры завершает свою работу выставка керамики Марии Журавлёвой!
Здесь представлены работы мастерицы, которые она создавала своими руками, дома, но для этого ей пришлось учиться, чтобы получились такие замечательные, интересные работы.
Многие в нашем городе знают Марию Журавлёву, как члена клуба «Енисейские барды», исполняющую песни и романсы нежным негромким голосом. Знают Марию и как организатора и исполнителя целых композиций, музыкальных вечеров, например, посвящённых Вертинскому. Как говорит сама певунья: «Посадите меня с гитарой на диван, и меня трудно будет остановить».
Однажды, Мария решила сама попробовать лепить из глины, и... понравилось! Она обратилась к нашим местным мастерицам, затем нашла небольшие курсы и отправилась в Санкт-Петербург, где снова училась основам керамики.

Вернувшись в Енисейск, Мария начала лепить всё, что в голову приходило, что-то получалось, с чем-то начинающий керамист не справлялась, но её терпение и желание творить побеждало маленькие неудачи.
Мария Журавлёва стала участником клубного объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей», которое существует при «Культурном центре» города Енисейск. Она стала активно участвовать в сборных выставках, уличных «выходах» мастеров и художников на улицы города и, конечно, собственная выставка это важное событие в жизни любого мастера.
Свою творческую мастерскую Мария Журавлёва назвала «Палитра Женщины». Мы искренне поздравляем Марию с персональной выставкой, желаем ей творческих успехов и новых, интересных работ. Если вы ещё не побывали на выставке, - торопитесь, выставка скоро завершит свою работу.
Т. А. Ушенина
Фото из личного архива М. Журавлёвой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru