Сайт города Енисейска

3 февраля 2023

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Краевому государственному казённому учреждению «Спасатель» - 17 лет!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Краевому государственному казённому учреждению «Спасатель» - 17 лет!
1 февраля 2023 года исполняется 17 лет со дня создания краевого государственного казённого учреждения «Спасатель» - профессионального аварийно-спасательного формирования Красноярского края.
За годы своего существования учреждение превратилось в одну из важных составляющих сил спасения на территории Красноярского края, которое стоит на защите населения и территорий Красноярского края от чрезвычайных ситуаций и происшествий природного и техногенного характера.
Сегодня в краевом государственном казённом учреждении «Спасатель» работают профессионалы, которые обладают водолазной и альпинистской подготовкой, проводят поисково-спасательные работы в горно-таёжной местности и на водных объектах, обезвреживают взрывоопасные предметы, ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий и аварийных розливов нефтепродуктов на территории нашего необъятного края.
За 17 лет работы спасатели учреждения принимали участие в таких значимых событиях, как ликвидация последствий разрушений зданий на улицах Телевизорная и Вавилова города Красноярска, ликвидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и розлива нефтепродуктов на Таймыре, ликвидация последствий весенних паводков, проведение водолазных работ по поиску людей на реке Сисим в Курагинском районе и мероприятиях по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в деревне Каменка Ачинского района. И каждый раз спасатели учреждения действовали грамотно и слаженно, стремясь максимально обеспечить безопасность людей!
Информация и фото КГКУ «Спасатель»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru