Сайт города Енисейска

21 февраля 2023

Уважаемые жители Енисейска! Студенты Енисейского педагогического колледжа организовали несколько локаций в день открытия проекта "Культурная столица Красноярья -2023"!

Уважаемые жители Енисейска! Студенты Енисейского педагогического колледжа организовали несколько локаций в день открытия проекта "Культурная столица Красноярья -2023"!
Одной из первых площадок, задающих, так сказать, тонус всему дню, стал Баландинский бал. Студенты стали героями исторической реконструкции «Культурный центр. Конец XIX века». Будучи участниками традиционного студенческого бала, они уже имели опыт исполнения вальса, польки и падеграсса. Но теперь, надев фраки и платья с пышными юбками и корсетами, им пришлось на время перевоплотиться в барышень и кавалеров того времени. И конечно, продемонстрировать не только свои хореографические способности, но и грациозность, пластичность, почувствовать связь во времени и пространстве того, что было раньше, с тем, что существует сейчас, осознать свою сопричастность к истории страны и родного города.
Детский смех, улыбки, радость и удивительная атмосфера добра и веселья царили во время игровой программы на детском стадионе города. На локации «Скользя по снежному покрову» студенты специальности «Педагогика дополнительного образования» провели подвижные игры для школьников, организовали товарищеский матч по хоккею в валенках. В гости к ребятам пришли заяц и медведь, лиса и волк, веселые лайки катали ребят на плюшках, а баба Яга устраивала полеты на метлах.
В Городском Доме культуры им. А. О. Арутюняна студенты колледжа приняли участие в организации тематических фотозон «Енисейская ретроспектива», которые рассказывали зрителям о развитии города и жизни людей на его территории.
Много впечатлений и эмоций подарил этот день. Уверены, что проект «Культурная столица Красноярья» станет новым мощным импульсом, который подарит Енисейску ряд важных и интересных проектов, а для студентов Енисейского педагогического колледжа станет мотивацией активнее включаться в культурную и просветительскую жизнь Енисейска.
По информации КГБ ПОУ «Енисейский педагогический колледж»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru