Сайт города Енисейска

16 апреля 2023

Уважаемые жители Енисейска! Пасхальное послание Управляющего Енисейской епархией Преосвященнейшего епископа Игнатия!

Уважаемые жители Енисейска! Пасхальное послание Управляющего Енисейской епархией Преосвященнейшего епископа Игнатия!
Возлюбленные о Господе всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
В сей нареченный и святый день, когда мир, видимый же весь и невидимый прославляет Начальника жизни и смерти Победителя, сердечно приветствую всех вас пасхальным восклицанием:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Празднуя сие великое торжество торжеств, мы с особым духовным чувством вспоминаем искупительный подвиг Спасителя мира, Его крестные страдания и светлое Воскресение.
Нам выпало жить во времена, когда весь мир потрясают всевозможные распри и нестроения, когда навязываются двойные стандарты, когда делаются попытки осквернения христианских святынь, когда попираются общечеловеческие ценности и льется людская кровь.
Но погружаюсь в пучину мирских проблем, мы не должны забывать, что благая весть о Воскресении Господа открыла перед нами двери надежды на спасение во Христе Иисусе, стала путеводным маяком, который указывает всем блуждающим в житейском море безопасный путь в тихие гавани Небесного Иерусалима.
Воскресший Господь да дарует всем нам с пользой для души продолжать земное странствование, памятуя о высокой христианской ответственности и призвании созидать в себе и окружающих твердую веру, искреннюю любовь и непоколебимую надежду.
Пусть радость этого праздника укрепляет и вдохновляет нас на совершение добрых дел, дает нам мужество и силы посреди бушующих волн житейского моря хранить выдержку и спокойствие, противостоять соблазнам и искушениям и преодолевать ненавистную рознь мира сего.
Благодать Воскресшего Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми нами.
ИГНАТИЙ
ЕПИСКОП ЕНИСЕЙСКИЙ И ЛЕСОСИБИРСКИЙ
Публикация сайта http://енисейскаяепархия.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru