Сайт города Енисейска

20 апреля 2023

Уважаемые жители Енисейска! «Дорогие земляки, красноярцы!» Такими словами начал обращение к жителям Красноярского края А. В. Усс.

Уважаемые жители Енисейска! «Дорогие земляки, красноярцы!» Такими словами начал обращение к жителям Красноярского края А. В. Усс.
«На днях у меня состоялась встреча с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края. Хочу, прежде всего, поблагодарить за доверие и поддержку Президента, а также всех, с кем мы были вместе в сложные моменты и шли к нашим общим достижениям и успехам.
Уверен, что Красноярский край и в будущем сохранит статус одного из опорных регионов России».
В то же время Президент РФ Владимир Владимирович Путин предложил заместителю главы Минфина края Михаилу Котюкову пост в. р. и. о. губернатора Красноярского края.
"Вы... вполне подошли к тому, что можете возглавить такой важный субъект Российской Федерации как Красноярский край", - сказал он на встрече с Котюковым в режиме видеоконференции.

 
Как сказал М. Котюков, "максимально весь свой потенциал, который наработал, все возможности, которыми сегодня обладаю, буду применять для решения самых насущных, актуальных вопросов для жителей родного края". "И рассчитываю на вашу поддержку", - добавил он.
М. Котюков отметил, что на новом посту будет держать в поле зрения такие вопросы, как развитие энергетического комплекса, коммунальной инфраструктуры, обеспечения транспортной связанности территории, транспортной доступности для жителей края и обеспечения всей необходимой инфраструктурой.
Кроме того, М. Котюков планирует уделить внимание вопросам повышенной нагрузки на экологию и социальной сфере.
"С учетом текущей ситуации, Владимир Владимирович, и того внимания, которое вы уделяете этим вопросам, конечно, считаю принципиально важными, приоритетными вопросы социальной поддержки участников специальной военной операции, членов их семей, которые на территории края проживают", - сказал он.
В. В. Путин, в ходе встречи с М. Котюковым, высоко оценил работу губернатора Красноярского края Александра Усса, ранее в четверг объявившего о своей отставке.
Информация Интерфакс
Видео https://ok.ru/video/5141711096438

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru