Сайт города Енисейска

24 апреля 2023

Уважаемые жители Енисейска! Нарисуем вместе с детьми Вечный огонь! Примем участие в конкурсе семейного творчества в преддверии Дня Победы!

Уважаемые жители Енисейска! Нарисуем вместе с детьми Вечный огонь! Примем участие в конкурсе семейного творчества в преддверии Дня Победы!
Акция Народного фронта и акционерного общества "МОСГАЗ" проходит каждый год. Она продлится до 9 мая. Принять участие в конкурсе может каждая семья: для этого нужно нарисовать вместе с ребёнком Вечный огонь, сфотографировать работу и выложить её в социальной сети с хештегами акции: #Рисуемсмосгазом #Вечныйогонь #НародныйФронт. Конкурс проводится в рамках проекта Народного фронта "Вечный огонь в нашем сердце".
"Воспитывать уважение к подвигам защитников Отечества и символу памяти об этих подвигах - Вечному огню - необходимо с самых ранних лет. Рассказывать детям о героических страницах истории России, о людях, отдавших свою жизнь ради Отчизны. В каждой российской семье есть такие герои: с их портретами мы выходим на шествие "Бессмертного полка", а их истории передаём из поколения в поколение. Конкурс семейного творчества - это отличная возможность поговорить с детьми о героях своей семьи, через творчество отдать дань памяти их подвигу", - отметила сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы, Елена Цунаева.
Работы будут оцениваться по пяти номинациям: самые популярные рисунки и поделки, "Художественное мастерство" - также отдельно для поделок и рисунков, и, наконец, "История одной работы" - для авторов видеороликов об истории создания конкурсной работы. Кроме того, ежегодно учреждается несколько специальных призов для участников, особо отмеченных жюри.
За три года существования конкурса в нем приняли участие более 30 тысяч семей со всей России. Победителей МОСГАЗ приглашает в Москву на торжественную церемонию профилактики горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата и награждает ценными подарками. К примеру, в прошлом году первое место заняла работа школьницы из Канского района Красноярского края Юлии Вельк.
"Коллектив МОСГАЗа вот уже более полувека хранит Вечный огонь у Кремлевской стены. Это почётная миссия столичных газовиков. И наша ответственность не только в том, чтобы обеспечить непрерывное горение пламени на мемориале, но и в том, чтобы рассказать будущим поколениям о значении этого символа, передать эстафету памяти нашим детям. Поэтому уже четвёртый год подряд мы проводим конкурс для ребят со всей России. А авторов победивших работ приглашаем в Москву, чтобы ребята увидели, с каким трепетом относятся к мемориалу хранители Вечного огня, почувствовали святость этого места", - рассказал генеральный директор АО "МОСГАЗ" Гасан Гасангаджиев.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru