Сайт города Енисейска

13 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! ОАО «Полюс Золото» намерено вложить 1,5 миллиарда рублей собственных средств в строительство объектов энергетики Ангаро-Енисейского кластера.

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! ОАО «Полюс Золото» намерено вложить 1,5 миллиарда рублей собственных средств в строительство объектов энергетики Ангаро-Енисейского кластера.
Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на генерального директора компании Федора Кирсанова. Общая стоимость совместного проекта ОАО «Полюс Золото» и ФСК ЕЭС по строительству объектов энергетики Ангаро-Енисейского кластера составит порядка 6,5 миллиардов рублей.
Правительство Красноярского края, Федеральная сетевая компания и «Полюс Золото» подписали соглашение о сотрудничестве, ориентированное на развитие и повышение надежности работы единой национальной электрической сети (ЕНЭС) на территории региона 28 февраля. Также сообщается, что власти края обсуждают с правительством РФ возможность софинансирования проекта из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в объемах, сопоставимых с инвестициями компании.
Ранее федеральные СМИ сообщали, что «Полюс Золото» планирует до конца 2014 года построить высоковольтную линию электропередачи (ЛЭП) общей стоимостью 4 миллиарда рублей, которая пройдет через золоторудное месторождение Сухой Лог. «Первые опоры ЛЭП поставлены месяц назад. Строительство полностью в графике, и, я думаю, мы полностью уложимся до конца года со строительством ЛЭП и подстанции «Полюс», - цитируют СМИ генерального директора ОАО «Полюс Золото» Ф. Кирсанова. Компания вкладывает в этот проект собственные средства, и поэтому, по его словам, готова претендовать на получение лицензии на разработку Сухой Лог, в случае если государство выставит его на продажу.
По материалам сайта http://www.snews.ru/
Жители деревни Усть-Кемь Енисейского района и других деревень, расположенных в том же направлении, а также гости «Енисейской ухи - 2013» на себе ощутили этапы строительства и его последствия. В том месте где интенсивно идёт строительство ЛЭП дорога, точнее проезжая часть, выглядит, как в суровые военные годы, после авиационной бомбёжки. Строительство ЛЭП предполагает работу больших агрегатов, которые перевозят огромные машины, вес и объём груза которых не рассчитаны на проезд по нашим дорогам. Очень хочется надеяться, что «строительство объектов энергетики Ангаро - Енисейского кластера» не отразиться печальным образом на наших дорогах и экологии.
Т. А. Ушенина
Логотип взят из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru