Сайт города Енисейска

15 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Религий множество, и надо быть толерантным к любой из них. С 15 марта по 20 марта зороастрийцы проводят Пост молчания или как его принято называть «Дни Скорби и плача».

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! Религий множество, и надо быть толерантным к любой из них. С 15 марта по 20 марта зороастрийцы проводят Пост молчания или как его принято называть «Дни Скорби и плача».
Каждый день этого поста связан с очищением и познанием сокровенных тайн. Эти дни, а в високосный год входит и шестой день (он считается нулевым месяцем) предназначены для завершения дел и подведения итогов, духовного и физического очищения человека перед вступлением в Новый год.
Первый день поста - воспоминание о Голубой Расе, выбравшей путь поклонения и Богу и Дьяволу одновременно, но вместе с тем давшая людям систему чисел, формулы, описывающие все явления, и научный анализ - прообраз всех наук. Считается, что именно с первой расой появилось зло на земле. В этот день поминают Благие Числа. Грехи Голубой расы отмаливают, обратившись к Югу.
Второй день поста - воспоминание о Желтой расе, уклонившейся от выбора между Светом и тьмой. Желтая раса принесла человечеству учение о гармонизации времени и пространства, ритуальные действия, мантику и все гадательные практики, понимание целостности и единства Мироздания. Молиться в этот день следует на Восток.
Третий день поста - воспоминание о Черной расе, сделавшей сознательный выбор в сторону Зла. Черная раса принесла человечеству Учение о тантре, понятие о работе с энергиями, духами, стихиями, многие магические практики.
Четвертый день поста - воспоминание о Красной расе, сделавшей выбор в сторону света, а затем совершившей предательство. Красная раса дала человечеству Учение о трансформации вещества, алхимию, способы продления жизни на Земле и обретения бессмертия.
Пятый день пост - воспоминание о Белой расе, ставшей на Путь Света, но не сумевшей в полной мере противостоять Злу. Вклад Белой расы в культуру человечества - это Учение о Космическом Законе, о противостоянии сил Света и Тьмы, окончательной победе Добра над Злом, о победе над конечным временем, в которое заключено Зло, о выходе из колеса воплощений, а также различные медицинские знания
Шестой день связан с Будущей расой. Последний, шестой день, посвящен будущей расе человечества и очищению Земли от зла. Это последний день года и последний день поста, который заканчивается после заката Солнца.
Поминовение Предков - после заката Солнца пост заканчивается. Прощание с годом.
Во время поста нельзя употреблять зерна, плоды с косточками, как правило, едят ржаные лепешки с солью.
Использованы материалы и картинка сайта http://www.choosegifts.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru