Сайт города Енисейска

18 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! Мы уже рассказывали Вам о соревнованиях по военно – прикладному двоеборью среди допризывной молодёжи города Енисейска. Сегодня мы уточняем поступившую в наш адрес информацию.

Уважаемые жители Енисейска! Мы уже рассказывали Вам о соревнованиях по военно - прикладному двоеборью среди допризывной молодёжи города Енисейска. Сегодня мы уточняем поступившую в наш адрес информацию.
На минувшей неделе в тире на стадионе «Труд» состоялись лично-командные соревнования среди учащихся школ города, военно-спортивных клубов, студентов по военно-прикладному двоеборью! Такие соревнования допризывников проходят не первый год, и парни показывают замечательные результаты! Конечно, никакого двоеборья не было, состоялись только состязания по стрельбе. Умение стрелять, ползать, подтягиваться, защищаться, выполнять различные упражнения силового характера должен уметь каждый мужчина и юноша допризывного возраста для защиты Родины, семьи и самого себя. Наши допризывники показали, что стрелять в цель они умеют.
Организаторами соревнований были: Молодежный центр, отдел культуры, спорта и молодежных проектов, Енисейская автомобильная школа ДОСАФ и отдел образования. Состязания проходили по двум дисциплинам, это стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров стоя по мишени № 8 и полной сборке-разборке автомата. В них приняло участие 15 команд по четыре участника в каждой. Основная борьба развернулась между сборными, которые представляли ПУ-13. Для учащихся ПУ-13 стрельба и сборка-разборка автомата является самым массовым и популярным видом спорта. Много лет возглавляет ВСК «Рысь» заслуженный преподаватель Красноярского края Виктор Борисов. Его воспитанники и теперь с честью защищают на стрелковых соревнованиях в составах сборных трудовых коллективов города. Не случайно более половины команд принявших участие под разными названиями и сейчас достойно выступили. Первое командное место выиграли ПУ-№13 в составе Сергея Кукушкина, Андрея Иванова, Алексея Криницина, Александра Забелина. Второе место заняла команда сборная ВСК «Рысь» ПУ-13 в составе Романа Петрова, Данила Назарова, Евгения Мелихова, Антона Черёмушкина. Третье место также заняли учащиеся ПУ-13, под названием ПУ № 13 - 2 в составе Сергея Сенчук, Владислава Бабаян, Никиты Малютина, Никиты Марценко. Определились призёры и в личном зачете в сборке-разборке автомата первое место занял Роман Петров, сборная ВСК «Рысь» ПУ-13 с результатом 0.24.1 сек. Второе место так же у представителя этой команды Антона Черёмушкина, с результатом 0.27.8 секунд, и третье место у Дмитрия Адамсона «Рысь-2» с результатом 0.28.3 секунды. Призеры продемонстрировали отличный результат сборки-разборки автомата. В личном зачете по пулевой стрельбе места распределились следующим образом, первое место Алексей Криницин из команды ПУ-13 с результатом 29 очков. Второе место Данил Тищенко «Рысь-2» 29 очков (уступил первому месту по 10 м) и третье место Данил Ершов из команды «Автомеханик» с результатом 28 очков. Хочется поздравить с успехами всех команд ПУ-13 и поблагодарить Виктора Борисова за его преданность военно-прикладному двоеборью. Все выступающие команды получили грамоты за участие в соревнованиях. Чемпионы ПУ-№13 кубок, диплом и подарочный сертификат на двух часовое катание на снегоходе предоставленный Алексеем Ереминым, дипломы соответствующих степеней и медали в личном зачете от руководителя физической культуры и спорта Сергея Чудайкина, директора молодёжного центра Рината Камалутдинова и главного специалиста по молодежной политике Колесова Павла.
По информации пресс-службы молодежного центра города Енисейска
Фото Б. Фёдорова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru