Сайт города Енисейска

21 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! В нашем городе проходит «Неделя культуры», посвящённая Дню культуры и Дню работников культуры России!

Сотрудник МБУК «ЕКМ» Н. В. Поздеева с атласом реки Енисей Вилькицкого, 1900 год.Уважаемые жители Енисейска! В нашем городе проходит «Неделя культуры», посвящённая Дню культуры и Дню работников культуры России!
Если в городской библиотеке проходят дни открытых дверей, то в енисейском краеведческом музее сегодня состоялась презентация интересного фильма «Енисейск, как всероссийский и международный туристический центр, территория с богатой историей, в том числе в сфере научно - географических открытий».
Пожалуй, это рассказ о людях, которые прославили наш город не только в России, но и по всему миру, своими делами, своим присутствием или просто посещением Енисейска. Не оставили без внимания и тех людей, которые оказались здесь в ссылке, но продолжали не просто работать, а совершали открытия, готовили изобретения и открывали для всего мира такой город, как Енисейск.
Много прославленных имён было названо, большинство из них известны всем жителям Енисейска. Сотрудник енисейского краеведческого музея Наталья Владимировна Поздеева представила несколько экспонатов из фондов музея, которые оказались в Енисейске различными путями, в том числе и редкие экземпляры книг, которые и сто лет и два года назад дарят посетители. С этими документами можно и нужно работать, их необходимо исследовать более точно и досконально. Приходите в музей, изучайте нашу историю!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru