Сайт города Енисейска

22 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В городской библиотеке 21 марта 2014 года состоялась презентация персональной выставки «Родной край» и творческая встреча с художником Надеждой Ветровой.

До следующей встречи!Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В городской библиотеке 21 марта 2014 года состоялась презентация персональной выставки «Родной край» и творческая встреча с художником Надеждой Ветровой.
На эту встречу с мастером пришли все, кто уже знаком с творчеством Надежды Ветровой и те, кто находит для себя в Енисейске новые имена.
Надежда окончила художественно-графическое отделение Енисейского педагогического училища, работала преподавателем в школе, но никогда не писала сама. Возможно, что она никогда бы и не окунулась в творчество, но одна встреча решила её дальнейшую стезю. Эта встреча с Анатолием Ивановичем Лебедевым, который предложил Наде принять участие в выставке для создаваемого в Лесосибирске музея православного искусства. Конечно, она стала возражать, говорить ,что у неё ничего нет, ни холстов, ни красок, ни кистей, на что Анатолий Иванович настоятельно возразил, «я тебе всё дам, ты только попробуй».
Вот именно с двухтысячного года и началась творческая карьера молодого преподавателя. Сегодня Надежда Николаевна работает в детской художественной школе Енисейска, гордится своими учениками и ведёт активную преподавательскую и творческую жизнь.
Н. Н. Ветрова является членом творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей», участвует, практически, во всех пленэрах на территории нашего края и регулярно являет на суд зрителя новые работы, демонстрируя их на сборных выставках.
Открытие выставки «Родной край» прошло в рамках большого цикла выставок «Картины в особняке», который начал свой отсчёт ещё в 2013 году благодаря тесному сотрудничеству городской библиотеки и выставочного зала Енисейска.
Приглашаем вас в городскую библиотеку Енисейска, где вы можете познакомиться с частичкой творчества Надежды Ветровой и её глазами увидеть «Родной край».
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru