Сайт города Енисейска

25 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Студенты, ученики и дошколята! В Детской библиотеке города Енисейска продолжается неделя Детской книги! Каждый день вас ждут «Чудесные встречи»!

Кузька библиотечный.Уважаемые жители Енисейска! Взрослые и дети! Студенты, ученики и дошколята! В Детской библиотеке города Енисейска продолжается неделя Детской книги! Каждый день вас ждут «Чудесные встречи»!
До 30 марта в Городской детской библиотеке проходит Неделя детской и юношеской книги. Именно в эти дни Вы сможете посетить самые удивительные, самые необычные и интересные мероприятия.
Например, сегодня, во вторник, 25 марта, библиотека наполнилась голосами малышей дошколят. Для них прошли «Веселые вытворяшки» «Кузька сундучок открыл - новой сказкой удивил». В этот день были награждены победители и участники городского творческого конкурса «День рождения Кузьки».
Голосование проходило тайно. Каждый, кто приходил в детскую библиотеку, опускал бумажку с номером понравившегося изделия или рисунка, и по количеству номеров - победителей и был сделан подсчёт. C 6 марта по 20 марта в детской библиотеке Енисейска шёл процесс голосования на выставке работ городского творческого конкурса «День рождения Кузьки».
А выбирать было из чего! Кузьки уникальные: нарисованные и связанные, сшитые и слепленные... Из чего только они не сделаны: бумажные и глиняные, пластилиновые и из природного материала, из ниток и бросового материала.
Мы считаем, что главные цели конкурса были достигнуты. Одной из главных целей было раскрыть и реализовать творческий потенциал детей, помочь формированию духовной, художественной и эстетической культуры, развитие художественного вкуса и мышления.
Все участники получили благодарственные письма, так же, как и педагоги, активно организовавшие участие детей в конкурсе. Все работы «Кузек» оригинальны и художественно выразительны.
А Неделя детской и юношеской книги продолжается! Завтра, 26 марта в 12:00 ребят старших классов ждет встреча с творчеством прекрасного автора - Виктора Петровича Астафьева на мероприятии «Душа хотела быть звездою...» во «взрослой» библиотеке города Енисейска.
В четверг, 27 марта, всех первоклассников города детская библиотека ждёт на Весенние капризульки «Новые приключения старых друзей», где любой сможет попробовать себя в умении веселиться, смеяться и, конечно же, капризничать!
Пятница, 28 марта, посвящена музыке. Все меломаны, любители нот и мелодий, пения и караоке встречаются на Музыкальной мозаике «До-ре-ми-фа-соль-ля-си».
29 марта пройдет день краеведения «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». Каждый может познакомиться с книжными новинками о Красноярском крае, поучаствовать в викторине и полюбоваться на наш город, изображенный на полотнах местных художников.
В заключение Недели книги, 30 марта, библиотека приглашает юных енисейцев на день читательских удовольствий «Не плачем, не деремся, а играем и смеемся», где можно будет поиграть в настольные игры, увидеть игрушки советского времени и просто отдохнуть вместе с любимой книгой или интересным журналом.
Кроме этого, каждый день можно сфотографироваться с тантамаресками или веселым зайцем, взять домой замечательные книги и посмотреть полюбившиеся мультфильмы.
Каникулы - чудесная пора... Приходите и проведите свободное время в детской библиотеке!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru