Сайт города Енисейска

28 марта 2014

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня состоялась конференция о положении детей в городе Енисейске в 2013 году в городском Доме культуры им. А. О. Арутюняна.

Логотип конференции.Уважаемые жители Енисейска! Сегодня состоялась конференция о положении детей в городе Енисейске в 2013 году в городском Доме культуры им. А. О. Арутюняна.
Целью конференции было заявлено показать обеспечение органов местного самоуправления и общественности систематизированной аналитической информацией о положении детей в городе и определения дальнейших приоритетных направлений деятельности различных служб города по оптимальному решению проблем детства и обеспечению прав детей, их защиты и развития.
На программке конференции такие слова французского писателя Жильбера Сесборна «Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый». Возможно, что это так и есть. Впрочем, оптимистический логотип конференции говорит нам о том, что разумные взрослые пытаются бороться с несправедливостью, с трудной жизненной ситуацией в которой порой оказываются наши дети.
Перед собравшимися выступил с приветствием глава города Енисейска И. Н. Антипов, после чего слово было предоставлено заместителю главы администрации города Енисейска, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н. В. Черемных. Она выступила с докладом на тему «Профилактика жестокого обращения к детям. Проблемы. Опыт».
А начальник следственного отдела по Енисейскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю Е. В. Буланцев рассказал присутствующим о «Защите несовершеннолетних граждан от преступных посягательств как одном из приоритетных направлений деятельности следственного отдела по Енисейскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю»
Традиционно директор КЦСОН Енисейска Т. Б. Комлева поведала, как в 2013 году проходила «Социальная реабилитация и адаптация детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».
Были и другие выступления: А. Ю. Постанчук «История создания семьи». Н. Лужников, Е. Журавлева «Город глазами молодых».
По итогам конференции под руководством представителя уполномоченного по правам ребенка в городе Енисейске Юлии Викторовны Поротниковой был подготовлен «Проект резолюции конференции», с подробной информацией о котором вы можете ознакомиться в наших последующих материалах.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru