Сайт города Енисейска

31 марта 2014

В дни весенних каникул в Городской детской библиотеке Енисейска прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. Можно сказать, что прошла она под девизом «Радость общения с книгой!»

Сказочные и реальные участники Недели детской книги.В дни весенних каникул в Городской детской библиотеке Енисейска прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. Можно сказать, что прошла она под девизом «Радость общения с книгой!»
В день открытия Недели книги юные читатели побывали на Книжном сиянии «Если мечтаешь найти чудеса...», где всеми любимые литературные герои Кикимора (Н. Беспалова), Фея (Д. Максимова), Шут (Е. Н. Беспалова), Царь (В. Носков), Существо (Е. М. Федорова.) и Баба Яга (Е. В. Иванова) не давали ребятам скучать. Множество разнообразных испытаний прошли участники: шуточные конкурсы, литературные викторины, музыкальные заковырки, игры, забавы, загадки и шарады.
В этот день были награждены и «звезды» библиотеки - читатели года - 2013, которыми стали Даниил Елистратов в номинации «За верность теме», Анастасия Хусаинова в номинации «Юный детектив», Елена Ширяева в номинации «Самый романтичный читатель», Ольга и Юлия Чуруксаевы в номинации «Читающая семья». Все они получили грамоты и призы.
Заведующая библиотекой Е. В. Ланцевич поблагодарила щедрых сердцем и душой замечательных людей, которые в течение года помогали и поддерживали библиотеку, даря юным читателям радость: Н. Н. Воронову, А. В. Еремина, Р. Р. Камалутдинова, Д. Г. Клочко, П. Н. Колесова, Л. Н. Кузнецову, А. А. Потапкина, А. В. Прокопьева, А. П. Семенову, Н. В. Степанову, Н. Г. Стрижову, Т. А. Ушенину, Д. В. Шашкова, А. Т. Шодиева.
Во вторник 25 марта прошли «Веселые вытворяшки» - «Кузька сундучок открыл - новой сказкой удивил». Участники помогали главному герою дня - домовенку Кузьке, которого украла Баба Яга, преодолевать самые разнообразные сложности и оказаться в своем родном доме.
В этот же день прозвучали слова благодарности педагогам, работающим с дошкольниками - Л. М. Непомнящей (ДОУ №6), М. Б. Миграновой и З. И. Соколовой (ЦДТ), внесших значительный личный вклад в приобщение детей к книге и чтению.
26 марта старшеклассники окунулись в творчество Виктора Петровича Астафьева на мероприятии «Душа хотела быть звездою...», где отвечали на вопросы о жизни автора, декламировали его прозу и блистали в знании произведений гениального писателя.
В четверг во время Весенних капризулек «Новые приключения старых друзей», первоклассники попробовали себя в умении веселиться, смеяться и, конечно же, сообща преодолевать трудности, пройдя которые ребята стали настоящими читателями!
28 марта маленькие меломаны встретились на Музыкальной мозаике «До-ре-ми-фа-соль-ля-си», в рамках которой не просто пели знакомые и ставшие родными детские песни, но и узнали много нового о композиторах и авторах слов известных абсолютно каждому песен.
В субботу на дне краеведения «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». Каждый посетитель познакомился с книжными новинками о Красноярском крае и поучаствовал в викторине «Край родной навек любимый». Не обошли вниманием читатели и выставку картин местных художников: И. А. Гилевой, Н. Г. Ивановой, С. М. Харченова, А. Ф. Архиповой, Ж. С. Хмельковой, изобразивших наш город в разное время, которая поразила абсолютно всех. За организацию выставки коллектив библиотеки выразил благодарность Т. А. Ушениной и Енисейскому выставочному залу.
В воскресение ребята играли в настольные игры, смотрели игрушки советского времени и просто отдыхали вместе с любимыми книгами и интересными журналами на дне читательских удовольствий «Не плачем, не деремся, а играем и смеемся».
Неделя детской и юношеской книги закончилась, а сказки и рассказы ждут каждого малыша. Приходите и подарите себе и своим детям радость общения с книгой!
Е. В. Ланцевич
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru