Сайт города Енисейска

1 апреля 2014

Уважаемые жители Енисейска! Знаете ли вы, что древние славяне отмечали День пробуждения Домового 01 апреля? Так оно и было. А вот в детской библиотеке Енисейска прошёл конкурс «Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил».

Уважаемые жители Енисейска! Знаете ли вы, что древние славяне отмечали День пробуждения Домового 01 апреля? Так оно и было. А вот в детской библиотеке Енисейска прошёл конкурс «Кузька сундучок открыл - новой сказкой удивил».
Человек стремится ко всему неизведанному... Именно это в купе с юбилеем всеми любимой детской писательницы Т. Александровой и послужило организации городского творческого конкурса «День рождения Кузьки», проведенного Городской детской библиотекой города Енисейска.
Конкурс был объявлен в феврале, а уже в марте в детской библиотеке появился не один домовой, а почти сотня!!! В холле библиотеки расположилась красочная и яркая выставка конкурсных работ, которая не оставила равнодушным ни одного посетителя!
Каких только домовят не принесли участники - дошколята города, их родители и педагоги: из пластилина и глины, ткани и ниток, бумаги и природных материалов. Не перестаешь удивляться, каким творчеством и воображением обладают ребята и их родители! Абсолютно все работы раскрывают уникальный талант маленьких енисейцев.
Уже традиционно все участники получили грамоты победителя конкурса и подарок, но в течение 3 недель все посетители могли проголосовать за самую понравившуюся работу. По итогам голосования и выбраны победители в номинации «Приз зрительских симпатий». За эти три недели свои голоса отдали понравившимся работам почти 700 человек. Обладателями приза зрительских симпатий стали: Дима Белалов, Захар Вайнбергер, Лера Гайнутдинова (ДОУ №1); Настя Редькина (ДОУ №4); Катя Переверзева, Кристина Николаева (ДОУ №5); Даша Кашкина, Кристина Хазаева и Матвей Тынянских (ДОУ№6); Маша Куклина (ДОУ №10); Маша Лиханова, Полина Давыдова (ДОУ №11), Даша Дранишникова (ЦДТ). Отмечены «избирателями» и коллективные работы: подготовительной группы ДОУ № 10 под руководством О. Л Горбуновой и I младшей группы ДОУ № 11 объединенной на творчество Л. П. Евгеновой.
Награждение ребят прошло 25 марта в один из дней Недели детской книги на мероприятии Веселые вытворяшки «Кузька сундучок открыл - новой сказкой удивил», главным героем которого и явился домовенок Кузька.
Здесь же были отмечены благодарственными письмами педагоги, наиболее активно организовавшие конкурс в учреждениях. Среди них: Т. В. Слабкова и Н. И. Шамсутдинова (ДОУ №5) и Е. Н. Кулакова (реабилитационный центр Енисейского района).
Коллектив детской библиотеки выражает огромную благодарность всем участникам конкурса - детям и руководителям работ - родителям и воспитателям. А также всем учреждениям города, работающим с дошколятами: ДОУ №№ 1, 4, 5, 6, 10, 11, Центру детского творчества. Особенно радует нас расширение географии работ, ведь в этом году в конкурсе приняли участие и ребята из Енисейского района.
Читайте книги, участвуйте в конкурсах, и успех обязательно найдет каждого из Вас!
Е. В. Ланцевич
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru