Сайт города Енисейска

28 апреля 2014

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! В выставочном зале города Лесосибирска скоро закончит работу выставка члена творческого объединения «Енисей» Жанны Хмельковой!

Ж. С. ХмельковаУважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! В выставочном зале города Лесосибирска скоро закончит работу выставка члена творческого объединения «Енисей» Жанны Хмельковой!
Жанна Сергеевна Хмелькова родилась в Красноярске. Уже в 13 лет она начала заниматься в «Сибирском центре флористики» новым направлением в искусстве - флористическим дизайном. Освоила несколько степеней по системе одного из известнейших немецких флористов, выдающегося коллажиста - Фридхельма Раффела из немецкого города Мюнзинген. Получая знания в центре, молодой флорист решила, что ей недостаточно знаний по цветоведению, композиции, перспективе и, после окончания школы, она поступает в Енисейское педагогическое училище, сегодня - колледж, на художественно - графическое отделение. Возможно, что свободно владея двумя иностранными языками, можно было учиться и работать в другом направлении, но Жанна - человек творческий, поэтому и сделала такой выбор.
В 2005 году она окончила педколледж. За годы учёбы Ж. Хмелькова неоднократно выезжала на пленэры с художниками из Енисейска и других территорий нашего большого края. Первая персональная выставка её состоялась в 2001 году в Органном зале Красноярска. Сегодня она уже не может точно сказать, в скольких сборных выставках на территории Красноярского края и за его пределами она участвовала, а вот персональная выставка в Лесосибирске «Творчество Жанны Хмельковой» 18 по счёту.
Являясь человеком творческим, Жанна пробует себя в различных техниках и жанрах, это, конечно, и масляная живопись, акварель, гуашь, карандаш, уголь и пастель, это различные флористические работы, это - замечательные фотографии Енисейска и сибирской природы. А пять лет назад молодая художница попробовала себя в роли дизайнера рекламной продукции, и снова - удача!
Сегодняшнее название выставки раскрывает суть представленной экспозиции - «Творчество Жанны Хмельковой»! Художница всё ещё в поиске. Она ищет новые грани и свой путь в искусстве...
Мы рады, что член творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного искусства «Енисей» устраивает очередную персональную выставку за пределами нашего города. Искренне желаем Жанне Хмельковой дальнейших творческих находок и успехов в их реализации!
Торпитесь посетить лесосибирский выставочный зал и увидеть выставку своими глазами! Зал находится по адресу: г. Лесосибирск, ул. Привокзальная, ш. 8.
Руководитель ТО «Енисей» Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru