Сайт города Енисейска

10 декабря 2014

Уважаемые жители Енисейска! В детской библиотеке продолжается активная творческая деятельность группы по изготовлению кукольной одежды по эскизам периода СССР.

Уважаемые жители Енисейска! В детской библиотеке продолжается активная творческая деятельность группы по изготовлению кукольной одежды по эскизам периода СССР.

В роли художников - модельеров и портных - дети.

В ходе реализации проекта «Кукольная мода из комода» при поддержке Государственной грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» продолжается активная деятельность детской творческой группы, итогом работы которой на втором этапе станет изготовление повседневной кукольной одежды по эскизам периода СССР.
Организаторы не ожидали такого интереса к данной деятельности: после завершения первого этапа реализации проекта была создана вторая творческая группа, которая и приступила к работе над следующей коллекцией кукольной одежды.
В настоящее время ребята творческой группы уже стали участниками видеолектория «Кукольная одежда СССР», прошли тренинг-практикум и на занятии - Ателье, по сделанным выкройкам, начали пошив платьев и рубашек, юбочек и кофточек.
Ребята с энтузиазмом выступают в роли художников - модельеров, портных, ведь совсем скоро, в середине декабря они представят для широкого круга детей свою коллекцию моделей на показе - дефиле «Кукольная мода из советского комода».

Е. В. Ланцевич
Благодарим руководителя проекта Е. В. Ланцевич за предоставленный материал и фотографии

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru