Сайт города Енисейска

17 декабря 2014

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске второй раз прошёл чемпионат МЧС по гиревому спорту!

Это всего лишь краевой этап спартакиады сотрудников МЧС. Делится он на две дисциплины: рывок и толчок. Владимир Путило, водитель пожарной машины из Казачинского района, поднял в рыке гирю 120 раз. Возраст тяжелоатлета - 59 лет!
А вот Александр Зыбайло из Балахтинского района, равных которому не было в толчке, снизил намеренно свой прошлогодний рекорд на 36 позиций. Он объяснил, что скоро состоятся краевые соревнования, а организм при таких нагрузках может просто не успеть восстановиться.
У сотрудников МЧС десять дисциплин, по которым соревнования проходят ежегодно, гиревой спорт - одна из таких дисциплин, поэтому, приятно и почётно, что такие состязания второй год проходят в Енисейске.
Между командами победителями места распределились следующим образом: команда МЧС, которая следит за порядком в Казачинском, Пировском и Больше-муртинском районах заняли третье место, на втором - красноярцы, а победителями стали гости из Ачинска.
Поздравляем всех участников и победителей!