Сайт города Енисейска

4 апреля 2015

Уважаемые жители Енисейска! Детская художественная школа оказалась первой ласточкой в ряду реставрации зданий, являющихся культурно – историческим наследием нашего города и края, подготовкой к празднованию 400-летия!

Директор школы Н. В. Макеева.Уважаемые жители Енисейска! Детская художественная школа оказалась первой ласточкой в ряду реставрации зданий, являющихся культурно - историческим наследием нашего города и края, подготовкой к празднованию 400-летия!
В детской художественной школе города Енисейска снова начались занятия, но уже в новом отремонтированном здании. Так как «переезд» школы в дом Дементьева оказался провесом длительным и трудоёмким, учащимся школы удалось отдохнуть почти до конца марта, когда у обычных школьников заканчивались весенние каникулы. Сначала были приведены в готовность все помещения школы, перевезён натурный фонд и сделать много других важных дел, в том числе и связанных с оформлением документов на ввод школы в эксплуатацию и правом пользования оным. Наталье Викторовне Макеевой, директору детской художественной школы, вручили символический ключ от нового дома. Что пережила, перенесла Н. В. Макеева и её дружный коллектив, фактически, - вторая семья, за период окончания реставрации и сдачи школы в эксплуатацию, уже никто, никогда не узнает. Это титанический физический и моральный труд! Несмотря на все поздравления и красивые слова, Наталья Викторовна не пожалуется и не скажет с какими недоделками, в каком количестве сдана в эксплуатацию школа, она просто будет устранять эти самые недостатки своими силами, если есть такая возможность.
А внешне, - красивый особняк в центре Енисейска, гордость директора, преподавателей и учащихся школы. Учиться в таком здании приятно и радостно. Давайте не будем забывать, что достался он нам от купца Дементьева, который при строительстве особняка, вложил в него не только немалые средства, но и душу. Рисуйте с душой!
Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru