Сайт города Енисейска

16 апреля 2015

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городской библиотеке Енисейска состоялось открытие очередной персональной выставки А. Ф. Архиповой «Скоро лето…»

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в городской библиотеке Енисейска состоялось открытие очередной персональной выставки А. Ф. Архиповой «Скоро лето...»
В читальном зале библиотеки под известную всем песню Олега Митяева «Скоро лето»... расцвели цветы! Это работы Анны Филипповны Архиповой украсили читальный зал и погрузили нас в приближающийся мир летнего солнца, тепла и света.
Городская библиотека давно и плотно сотрудничает с городским выставочным залом Енисейска, а три года назад родился цикл «Картины в особняке», так как выставки проходят не просто в здании библиотеки, но в то же время в бывшем особняке купца Савельева, известного в нашем городе, в своё время, благодетеля и мецената, любителя искусства.
Впрочем, сегодня несколько слов о художнике. Анна Филипповна всю свою жизнь занимается творчеством, она поёт, танцует, играет на музыкальных инструментах и, конечно, рисует и пишет картины в различных жанрах и техниках.
На встрече художнице задавали множество вопросов, она услышала слова благодарности от знатоков и ценителей её творчества и друзей. А вот сама Анна Филипповна, рассказывая о себе и своих работах, всё чаще говорила о своих учениках, о том, что она даёт им, и чему учат её те, кто сегодня берёт у неё уроки рисунка и живописи.
Встреча получилась доброй, солнечной и по-летнему - светлой.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru