Сайт города Енисейска

19 апреля 2015

Уважаемые жители Енисейска! В рамках второй Пасхальной Ярмарки прошло множество мероприятий и открылось несколько выставок. Прошли мастер – классы и в центре детского творчества города Енисейска.

Уважаемые жители Енисейска! В рамках второй Пасхальной Ярмарки прошло множество мероприятий и открылось несколько выставок. Прошли мастер - классы и в центре детского творчества города Енисейска.
Пасха - самый светлый и радостный праздник у христиан. Назвать этот день праздником - слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит - каждый из нас, получил надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году.
В Пасхе - вся суть христианства, весь смысл нашей веры. Главное в ожидании праздника - подготовить душу, дать мыслям особый настрой, соборно, всем миром встретить Светлое Воскресение добрыми делами.
В Центре детского творчества Енисейска стало уже доброй традицией проводить мастер-классы для детей и взрослых в преддверии праздников. Вот и перед Светлым Христовым воскресением в течение двух дней для учащихся школ города были проведены мастер-классы «Пасхальный сувенир».
Школьники своими руками в различных техниках изготовили корзинки и подставки для яиц, открытки, пасхальных зайчиков и курочек.
В зале, где собрались ребята, было шумно, весело. Каждый старался как можно лучше выполнить работу, ведь делалась она не «на оценку», а в подарок. Каждый заранее решил, для кого готовится сувенир. А некоторые говорили о том, что продолжат работу дома, чтобы сделать такие же сувениры и порадовать как можно больше дорогих и любимых людей.
Мастер-классы закончились, ребята расходились радостные и воодушевленные.
Хочется верить, что и у них, и всех нас праздник Пасхи оставит только светлые и добрые воспоминания.
Н. Белогур
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru