Сайт города Енисейска

23 апреля 2015

Уважаемые жители Енисейска! 16 апреля в нашем городе, как в большинстве российских городов стартовала «Вахта памяти». Это целый комплекс мероприятий по всей Российской Федерации. В 2015 году она стартовала в городе Новая Руса.

Уважаемые жители Енисейска! 16 апреля в нашем городе, как в большинстве российских городов стартовала «Вахта памяти». Это целый комплекс мероприятий по всей Российской Федерации. В 2015 году она стартовала в городе Новая Руса.
В ходе поездки в Новгородскую область Владимир Владимирович Путин принял участие в пленарном заседании всероссийской акции «Вахта памяти - 2015», на котором был дан официальный старт акции 2015 года. Заседание состоялось в городе Старая Русса.
Глава государства сообщил о подписании указов о присвоении Старой Руссе, Гатчине, Петрозаводску, Грозному и Феодосии званий «Город воинской славы».
«Вахта памяти» - комплекс мероприятий, включающий в себя поисковые экспедиции, торжественные митинги, перезахоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших защитников Отечества. В этом году в мероприятии участвуют представители поисковых объединений из 74 регионов страны.
В то же время это и посты около памятникам «Воинам - освободителям», «Труженикам тыла», это память людей в тыловых городах, не только тех, по улицам которых ступала вражеская нога.
Президент сказал добрые слова благодарности ветеранам: «Хотел бы поблагодарить фронтовиков и от всего сердца ещё раз сказать, что мы никогда не забудем то, что вы сделали для России, для мира.
Через месяц мы будем отмечать самый главный, самый честный, можно сказать - праздник нашей страны: День великой Победы. От него нас отделяют уже 70 лет, но годы не властны ни над чувствами, которые испытывают к этому торжеству люди всех возрастов, ни над уникальной духовной силой, жизнелюбием поколения победителей.
Пройдя через лишения, боль, потери, вы выстояли, побороли жестокого врага, возродили разрушенные города и по прежнему служите Родине - неутомимые, искренние, полные оптимизма. Ваш вклад в воспитание подрастающих поколений, деятельная помощь общественным организациям заслуживает самой высокой оценки и реальной поддержки со стороны государства.
Эта поддержка обязательно будет оказываться и в дальнейшем и ветеранским союзам, и всем, кто готов трудиться во имя общих целей, созидать и укреплять Россию, сберегая нашу историю и национальную память».
По материалам сайта http://kremlin.ru/
Конечно, добавить к таким словам что-то ещё сложно, поэтому мы гордимся тем, что в сибирском городе, тыловом Енисейске выросло поколение, которое в будущем не забудет подвигов своих предков и будет гордиться своей малой и большой Родиной! При необходимости - защищать её.
В Енисейске «Вахта памяти» продлится до дня Победы, а 9 мая состоится торжественный митинг и красочное шествие и парад, который все желающие смогут увидеть на улице Ленина.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru