Сайт города Енисейска

6 февраля 2017

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Студенческий бал – это не просто красивое шоу для зрителей и участников, но и возможность для каждого сделать первые шаги в танце.

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Студенческий бал - это не просто красивое шоу для зрителей и участников, но и возможность для каждого сделать первые шаги в танце.
На то, чтобы каждое движение было синхронно с партнером, студентам понадобилось почти две недели тренировок и репетиций. Как и подобает на светских вечерах, открывали бал гран-маршем полонезом, 18 пар, дамы и кавалеры, грациозно скользили по залу, переглядываясь друг с другом. Студенты продемонстрировали отточенные манеры поведения, галантное отношение к дамам и свое умение танцевать. В перерывах между танцами участники и гости участвовали в конкурсах - котильонах. В общей сложности танцевальная программа включала в себя 6 классических танцев: падеграс, полонез, вальс, полька и падекатр. Пары кружились, как легкие бабочки, а актовый зал колледжа стал замечательной танцевальной площадкой - просторным бальным залом. В этом году в праздничном мероприятии помимо студентов и старшеклассников города приняли участие преподаватели Енисейского педагогического колледжа, что стало неожиданным сюрпризом для участников и гостей. Чтобы пары могли отдохнуть, устраивались творческие перерывы, танцы перемежались музыкальными дивертисментами в исполнении вокальной группы. Кульминацией бала стало подведение итогов. Почетные гости - преподаватели колледжа выбирали понравившийся танец, а так же короля и королеву бала, статс-дам и камергеров. Почетного звания короля и королевы были удостоены Антон Мартын и Анастасия Сапильняк. Звание статс-дам и камергеров получили Ксения Чижикова, Галина Гасникова, Сергей Сметанин и Александр Лицкий. Бал запомнился прекрасной атмосферой и великолепными танцами, благодаря которым молодое поколение, смогло прикоснуться к традициям и культуре XIX века.
По материалам сайта http://epk.ucoz.ru/
Фото Е. В. Курушиной

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru