Сайт города Енисейска

6 февраля 2017

Уважаемые жители Енисейска! Начинается прием заявок на участие в конкурсе на ежегодный грант Губернатора Красноярского края «Жители - за чистоту и благоустройство».

Уважаемые жители Енисейска! Начинается прием заявок на участие в конкурсе на ежегодный грант Губернатора Красноярского края «Жители - за чистоту и благоустройство».
Приём заявок может быть подан на формирование комфортной среды, улучшение внешнего облика территорий, прилегающих к многоквартирным домам, обустройства скверов и направленные на аналогичные цели.
Конкурс на грант Губернатора Красноярского края «Жители за чистоту и благоустройство» является одним из самых востребованных в регионе. Его участники - органы местного самоуправления городов и сельских поселений - ежегодно определяют на муниципальном уровне самые важные и перспективные направления в сфере благоустройства своей территории, закладывают средства на софинансирование работ (0,1% от размера гранта) и подают проект-заявку в министерство строительства и ЖКХ Красноярского края.
Это возможность получить средства из краевого бюджета для благоустройства наиболее важного для Вас места в Енисейске - места, где вы привыкли отдыхать, гулять с детьми, проводить праздники.
Получить грант не сложно. Для этого нужно сделать несколько шагов. Придумайте, как именно необходимо благоустроить Ваш двор, улицу, сквер или другую важную для Вас территорию. Будьте готовы сами принять посильное участие в реализации Вашего проекта по благоустройству (очистить территорию от мусора, посадить цветы, покрасить палисадники, скамейки и т.д.). Оформить заявку с проектом благоустройства и принести ее в Администрацию города Енисейска.
Подать заявку могут:
1.Группа инициативных граждан.
2.Коллектив учащихся.
3.Общественные организации.
В заявке обязательно должны быть идеи по благоустройству: придомовой территории дома; скверов, парков, памятников или детских и спортивных площадок; пустырей, заброшенных территорий.
Решение, по поручению Губернатора Красноярского края, принимает независимая комиссия экспертов при Правительстве края, в которую входят депутаты Законодательного Собрания края, члены Правительства края, специалисты Министерства жилищно-коммунальной политики.
Спишите, жители славного Енисейска! У Вас есть шанс украсить и благоустроить небольшой уголок родного города!
Т. А. Ушенина
Фото автора

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru