Сайт города Енисейска

16 февраля 2017

Уважаемые жители Енисейска! Для учащихся 8 класса школы № 3 детская библиотека города Енисейска провела мероприятие в форме экспериментальной лаборатории «Вода – чудесный дар»!

Уважаемые жители Енисейска! Для учащихся 8 класса школы № 3 детская библиотека города Енисейска провела мероприятие в форме экспериментальной лаборатории «Вода - чудесный дар»!

Вода - чудесный дар природы.

«У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всём существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты нам возвращаешь силы и свойства, на которых мы уже давно поставили крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца. Ты величайшее в мире богатство...»

А. Сент-Экзюпери
«Величайшее в мире богатство»

Этой удивительной жидкости, без которой жизнь на Земле просто невозможна было посвящено мероприятие в форме экспериментальной лаборатории «Вода - чудесный дар», которое прошло 8 февраля для учащихся 8 класса школы № 3. В ходе мероприятия ребята узнали о воде много интересного: значение воды для всей нашей планеты, ее роли в жизни каждого человека, постарались раскрыть многие тайны воды. Рассказ об основных свойствах воды сопровождался опытами «Подводный вулкан», «Плавающее яйцо», «Лавовая лампа», «Свеча и шарик». В ходе опытов были рассмотрены свойства воды такие как, растворимость, фильтрация, поверхностное натяжение воды, капиллярность бумаги. К каждому опыту были приведены примеры из окружающего нас мира.
В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что вода - одно из главных богатств на Земле и о том, что ее нужно беречь и экономить.

С. В. Казанцева

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru