Сайт города Енисейска

22 февраля 2017

Уважаемые жители Енисейска! Оказывается, прямо из Енисейска, можно виртуально попасть в старую, добрую Англию!

Уважаемые жители Енисейска! Оказывается, прямо из Енисейска, можно виртуально попасть в старую, добрую Англию!
«Виртуальное путешествие на Туманный Альбион»
 
Трафальгарская площадь в ЛондонеТуманный Альбион - одно из самых притягательных мест для туристов. Многие люди мечтают посетить старую добрую Англию, познакомиться с легендарными британскими традициями, проникнуться характером англичан и, конечно же, посетить всемирно известные достопримечательности.
Чтобы побывать в Англии не нужно ехать на поезде, самолете, пароходе, ведь можно взять книгу почитать и пофантазировать или отправиться в виртуальное путешествие.
21 февраля в городской детской библиотеке ребята из 7 класса школы № 3 совершили путешествие в самую загадочную страну Великобританию. Во время «экскурсии» по стране путешественники побывали на знаменитой Трафальгарской площади и в «сердце британской нации»Букингемском дворце, увидели Тауэрский мост - визитную карточку Лондона и собор святого Павла, узнали историю строительства колеса обозрения, который носит названия «Лондонский глаз». И конечно, какая Англия без своих замков, ребята узнали, что замки Англии - это те самые величественные здания, в которых, как считают поэты и писатели, хранится загадочная душа британцев. Могучие каменные своды надежно прячут не один десяток историй, в которых все - жизнь и смерть, любовь и ненависть, победы и поражения.
Так же участники путешествия вспомнили знаменитых английских писателей и ответили на вопросы литературной викторины.
Е. М. Федорова, Н. Г. Максимова
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru