Сайт города Енисейска

2 марта 2017

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! До сегодняшнего дня важную помощь в тушении пожаров и спасении людей играют добровольцы.

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! До сегодняшнего дня важную помощь в тушении пожаров и спасении людей играют добровольцы.
Идея совместной работы с добровольными пожарными по борьбе с пожарами выдержала проверку временем и в данный момент только крепнет. Задачи добровольных пожарных не уступают задачам профессионалов - это профилактика пожаров, спасение людей и имущества помощь пострадавшим, участие в тушении пожаров. Для чего нужна добровольная пожарная охрана? Прежде всего это обеспечение пожарной безопасности местностей где есть ДПО. В основном, подразделения добровольной пожарной охраны создаются для того, чтобы помогать жителям своих населенных пунктов. Ведь проблема борьбы с пожарами в них является острой.
Пока пожарные подразделения преодолевают порой не один десяток километров к месту пожара, добровольцы, которые находятся рядом, эвакуируют людей и борются с огнем. За счет этого удается избежать гибели людей, ограничить распространение пожара, минимизировать материальный ущерб от пожара. Для добровольцев это не только шанс доказать свое неравнодушное отношение к жизни, но и расширить знания, умело применить их на практике.
Так 14 октября 2016 года в с. Колмогорово Енисейского района, где отсутствовала возможность оперативно прибыть силам пожарной охраны из населенных пунктов Новоназимово, Енисейска, благодаря добровольным пожарным С. Г. Мельникову и Г. С. Сидоркину, а также местному населению, удалось потушить пожар и не дать распространению огня на соседние жилые дома, до прибытия личного состава пожарно-спасательной части № 76 г. Енисейска, отправленного на вертолете. Хочется отметить чувства ответственности и долга добровольных пожарных соседнего населенного пункта Макарово, которые под руководством М. А. Зырянова, погрузили на лодку мотопомпы, оперативно и быстро выехали на тушение пожара в Колмогорово.
Благодарностью Главы Енисейского района награждены добровольные пожарные за высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебных обязанностей. Их вручили глава Новоназимовского сельсовета и начальник Енисейского пожарно-спасательного гарнизона. Конечно, не каждый день добровольные пожарные отдаленных населенных пунктов Енисейского района приезжают в город Енисейск, потому и награду главы Енисейского района Георгий Степанович Сидоркин получил на днях, приехав в районный центр.
Начальник службы пожаротушения
ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю»
подполковник внутренней службы С. В. Балде
По материалам сайта http://www.enadm.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru