Сайт города Енисейска

17 июля 2017

Уважаемые жители Енисейска! В преддверии празднования 400-летия города Енисейска мы стараемся позиционировать нашу малую родину, как интересный туристический объект.

Уважаемые жители Енисейска! В преддверии празднования 400-летия города Енисейска мы стараемся позиционировать нашу малую родину, как интересный туристический объект.
С 7 по 9 июля 2017 года в поселке Шушенское Красноярского края состоялся очередной 14-й Международный фестиваль этнической музыки и ремесел - «Мир Сибири». Город Енисейск на празднике представили: специалист по туризму енисейского туристско-информационного центра Ирина Корольчук и научный сотрудник Енисейского краеведческого музея Андрей Щетинин. Наша работа проходила на объединенной площадке туристско-информационных центров Красноярского края, республик Тыва и Хакасия. За три дня пребывания в Шушенском енисейцы успели многое сделать: провели большую работу с посетителями фестиваля, представили Енисейск с его возможностями для туризма и отдыха, раздали несчетное количество путеводителей, информационных буклетов и других познавательных материалов, а также презентовали фирменное мобильное приложение города Енисейска. Сотрудники музея завели десятки новых знакомств, наладили перспективные деловые связи, повстречали интересных, талантливых людей, провели огромное количество бесед и можно с уверенностью сказать, что интерес к Енисейску есть! В перерывах и в вечернее время, наша небольшая делегация успела побывать на других площадках фестиваля, приобрести сувениры и попробовать свои силы в мастер-классах на ремесленной ярмарке «Город мастеров», послушать этнические мелодии «Обрядовой поляны», познакомиться с бытом и культурой народов Сибири в «Этнопарке». Не упустили шанс заглянуть к коллегам, в историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», в этом уникальном комплексе под открытым небом, в рамках фестиваля действовала культурная программа! А в последний день, мы специально задержались допоздна, чтобы побывать на концерте почетного гостя фестиваля фолк-рок-группы «Мельница»! Всем, кто по каким-либо причинам не бывал на фестивале «Мир Сибири», мы настоятельно советуем посетить его в следующем году, чтобы зарядиться положительной энергией, пополнить свою копилку впечатлений и открыть для себя Сибирь во всем ее многообразии! Особенно это важно нам, жителям Енисейска, так как через два года у нас дома состоится событие сравнимого масштаба, и было бы очень полезно перенять опыт и поучиться у профессионалов. Спасибо Шушенское за теплый прием, дружелюбную атмосферу и прекрасные воспоминания! Также хотелось бы выразить благодарность, за помощь в работе ТИЦ директору «Культурного центра» города Енисейска Оксане Ивановне Ивановой, библиотекарю ЕКМ Ольге Крушинской, жительнице Енисейска Ирине Мухтарулиной.
По материалам группы в «ОК» «Енисейский краеведческий музей»

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru