Сайт города Енисейска

25 августа 2017

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Музыкальные летние вечера по пятницам на Набережной города Енисейска завершены!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Музыкальные летние вечера по пятницам на Набережной города Енисейска завершены!
Сегодняшний театрализованный вечер, под названием «МИКС», представлял собой калейдоскоп музыкальных номеров, которые уже были исполнены в предыдущие пятничные вечера и новых музыкальных композиций. Итак, закрытие летних вечеров прошло бурно и весело, несмотря на вечернюю прохладу, при значительном количестве посетителей и слушателей. В июле и августе погода была самая настоящая летняя, а вот сегодняшний вечер уже напоминает, что осень близко.
Как же всё задумывалось, что положило начало театрализованным представлениям на Набережной реки Енисей на улице Петровского?
А происходило всё так... Жила в нашем городе девушка Влада, работала, гуляла и отдыхала, но однажды, она уехала из Енисейска, уехала надолго, но каждый год приезжала в отпуск. Вечерами, прогуливаясь со своей подругой по вечерним, практически пустым улицам славного Енисейска, они вдруг пришли к выводу, что людям, которые не уезжают в отпуска, совершенно некуда пойти тёплыми летними вечерами. Конечно, кто-то копошится в огороде или на даче, живущие в центре города енисейцы, просто прогуливаются по опустевшим улочкам, а вот развлечений, специальных «отдыхательных» мероприятий, - нет.
Первую попытку театрализованных представлений под открытым небом сотрудницы муниципального бюджетного учреждения культуры города Енисейска «Культурный центр», режиссёр Владислава Панкова и методист Лариса Дзиковская, предприняли ещё в июне месяце. При поддержке руководителя отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации города Енисейска З. А. Ким, директора «Культурного центра» О. И. Ивановой 22 июня 2017 года на Детском стадионе в День Памяти и Скорби состоялось первое театрализованное представление под открытым небом - спектакль «Война». Как нам рассказала режиссёр спектакля В. Панкова, было даже найдено место, «натура», как говорят киношники, чтобы приблизить восприятие театрализации к тому времени, но, по техническим причинам, этого сделать не удалось. Впрочем, сегодня жители Енисейска, которые не видели представления, просят его повторить, так как отзывы зрителей только положительные и восторженные.
Как продолжение театрализованных представлений под открытым небом и появились летние вечера на Набережной. Люди приходят с детьми, приезжают из других уголков Енисейска, поют и танцуют на открытом воздухе. Каждое представление, вне зависимости от тематики, собирает всё больше и больше людей слушающих и танцующих, людей свободно отдыхающих и наслаждающихся жизнью.
Ведь возможно, что не вернись Владислава Панкова в Енисейск, не найди себе единомышленника, Ларису Дзиковскую, не обрети поддержку со стороны начальства, ничего бы этого не случилось...
Жители Енисейска и гости города выражают искреннюю благодарность организаторам таких вечеров, надеются на их продолжение в следующем году. Между прочим, именно гости нашего города, распространили огромное количество фотографий в социальных сетях о летних вечерах в Енисейске, это были не только россияне, это французы, немцы, гости из Китая и Австралии (!), финны и австрийцы.
Кто ругает Енисейск, кто плохо о нём отзывается? Смотрите и слушайте! Только сами жители делают жизнь в родном городе лучше, интереснее и красочнее! Не важно, какого размера населённый пункт, важно, - какие люди там живут и работают.
Добрых вам вечеров и хорошего настроения круглый год!
Т. А. Ушенина
Фото Б. М. Фёдорова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru