Сайт города Енисейска

26 августа 2017

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в читальном зале библиотеки города Енисейска состоялась презентация сборника стихов енисейских поэтов!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в читальном зале библиотеки города Енисейска состоялась презентация сборника стихов енисейских поэтов!
Камерная, уютная обстановка, которая нередко царит на поэтических вечерах, присутствовала сегодня и в зале особняка Савельева. Александр Дудин, не первый год является руководителем поэтического клуба «Автограф». Под его руководством проходят творческие вечера, посвящённые поэтам и встречи с поэтами - нашими современниками. Сборник енисейских поэтов издаётся уже в третий раз, приурочено это событие к августовской ярмарке.
В нынешнем сборнике, который называется «Есть уголки нетронутой России», собраны стихи А. Дудина, И. Андреева, А. Авхимени, Е. Курушиной, Н. Ивановой, Е. Щетининой, А. Черепанова, В. Бурягина. Читать их - одно удовольствие! Помогли украсить презентацию и сегодняшние студенты, ранее обучавшиеся игре на гитаре у А. Дудина в клубе «Гитара для всех». Слушатели познакомились с молодым человеком - Дмитрием, который в этом году занял второе место на конкурсе чтецов среди школьников.
На самой презентации поэты читали и другие свои стихи, барды исполняли песни, почему-то больше про погоду, - видимо, чувствуется приближение осени. Как сказал Александр Дудин, оказалось, что меньше всего у поэтов земли енисейской стихов про лето. Что потом и подтвердила Елена Курушина, читая свои стихи, она сказала, - «для меня Енисейск это больше Зима».
Мы будем ждать новых сборников, новых стихов и песен, новых встреч с авторами! Пишите, уважаемые наши авторы!
«Зима» Е. Курушина
Бог мой! Какая в мире тишина!
Как сыплет снег, как мягок этот вечер!
А я одна, стою совсем одна.
Морозный воздух душу мою лечит.
Узор ветвей уснувших тополей
офортом строгим рассекает небо,
И терпко пахнут веточки елей,
и спит до марта тоненькая верба.
Я в этот вечер сладкий воздух пью
И полной грудью красоту вдыхаю.
Я колыбельную себе в снегу пою,
и колыбель мою зима качает.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru