Сайт города Енисейска

27 ноября 2017

Уважаемые жители Енисейска! 26 ноября во всех регионах России прошла образовательная акция – третий Всероссийский географический диктант!

Уважаемые жители Енисейска! 26 ноября во всех регионах России прошла образовательная акция - третий Всероссийский географический диктант!
Цель акции - повысить уровень географической грамотности населения. Региональной площадкой для проведения диктанта во второй раз станет Музей Норильска.
Официальная информация о Всероссийском географическом диктанте - 2017 была размещена на сайте Русского географического общества: dictant.rgo.ru.
В Енисейске все желающие принять участие в акции и проверить свои знания в области географии, 26 ноября в 12:00 по местному времени, прибыли в помещение Енисейского педагогического колледжа и были распределены по аудиториям организаторами акции. В этом году географические знания проверит практически весь мир - диктант стал международным! Вместе с Россией его проводят в Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах. Нас обеспечили бланками для написания диктанта и ручками, которые участники диктанта оставили себе на память.
Говорят, что в Красноярском крае в этом году самая необычная площадка организована в помещении кордона на территории заповедника «Хакасский» на берегу Красноярского водохранилища. Новосибирцы написали диктант в Большом планетарии.
Как мы знаем, - инициатором проведения Географического диктанта является Владимир Владимирович Путин. В 2017 году масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом в третий раз. В Енисейске такой диктант проводится впервые.
До начала диктанта все желающие могли посмотреть фильм русского Географического Общества, а перед самым диктантом, учителя географии провели разминку с нетрудными вопросами по географии нашей Родины.
Тридцать вопросов диктанта оказались непростыми. Если над какими-то вопросами можно было поразмыслить и логическим путём подобраться к правильному ответу, то некоторые вопросы требовали просто специального знания географических понятий, открытий, фамилий учёных - исследователей и даже старых названий населённых пунктов Российской Федерации.
25 декабря 2017 года на сайте Русского географического общества: dictant.rgo.ru участники диктанта, по номеру на втором листке, оставшемся у участника, после написания диктанта, смогут узнать результаты своих трудов.
Т. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru