Сайт города Енисейска

22 ноября 2019

Уважаемые жители Енисейска! Житель нашего города стал победителем в чемпионате мира по гиревому спорту!

Наш земляк Борис Михайлович Фёдоров выиграл чемпионат мира по гиревому спорту в категории 70-75 лет! В Сербии прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Спортсмены Красноярского края выиграли две медали состязаний.
В соревнованиях приняли участие свыше 530 спортсменов из 38 стран мира. Отметим, что чемпионат мира по гиревому спорту был юбилейным - десятым. Соревнования проходят под эгидой Международного союза гиревого спорта.
От Красноярского края участвовали два спортсмена, оба вернулись с медалями.
Борис Фёдоров из Енисейска занял первое место в возрастной категории 70-75 лет. Виталий Петроченко из поселка Балахта стал вторым в возрастной категории 40-45 лет.
Первое мировое первенство прошло в 2010 году в финском Тампере. В 2013 году чемпионат мира проводился в России, тогда лучших спортсменов планеты принимала Тюмень.