Сайт города Енисейска

8 апреля 2020

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Информация о работе отделений «Почта России»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Информация о работе отделений «Почта России»!
Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций. Сотрудники не могут полностью остановить свою операционную деятельность, поскольку она является важнейшим звеном множества ключевых сфер нашей жизни: логистики, торговли, финансов и других. Тем не менее, чтобы замедлить скорость распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и не подвергать риску заражения клиентов и сотрудников, почта вводит особый режим работы. Большая часть отделений почтовой связи в стране будут недоступны для посещения клиентами. При этом почтальоны продолжат работу в обычном режиме. Одна из главных задач компании сейчас - обеспечить доступность почтовых услуг. Почтовики настоятельно рекомендуют клиентам пользоваться цифровыми сервисами и готовы оказать им необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку писем и аналогичных. Именно поэтому сотрудники продолжат обработку посылок и письменной корреспонденции и будут осуществлять почтовый обмен.
В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает все, чтобы россияне могли оставаться дома. В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом. В апреле клиентам Почты России в Красноярском крае, получающим пенсии в отделениях почтовой связи на кассах, идти на почту не придется - почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты. По телефону контактного центра 8-800-1-000-000 или по телефону своего почтового отделения жители Красноярского края могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). С его помощью можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. На период осложнения эпидемиологической обстановки Почта России отменила комиссию за операции с применением МПКТ.
Информационная справка: В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (543 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает 7187 человек, из них почтальонов - 2453, операторов - 1339.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru