Сайт города Енисейска

9 апреля 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейский музей - заповедник приглашает вас на интересные мероприятия! Возьмите на заметку!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Енисейский музей - заповедник приглашает вас на интересные мероприятия! Возьмите на заметку!
Мастер-классы и квесты:
Мастер-класс «МультДОМ» для ребят 6-10 лет. Участники «снимут» мультфильм в технике покадровой съемки. Создание героев, оформление пространства в кадре, съемка - примерить на себя роль мультипликатора легко и просто!
«Охота на мамонта» - квест для детей 6-10 лет. Отправиться в прошлое, переплыть реку, составить петроглифы и отыскать местных жителей - все это и многое другое ребятам предстоит сделать, чтобы поймать древнейшее животное - мамонта.
«В поисках таинственного послания» - квест для ребят 12-15 лет. Чтобы найти таинственное послание и открыть старинный сундук, необходимо разгадать секреты, найти подсказки и подобрать шифры к загадкам. Пройти все задания смогут только самые смекалистые!
«По следам призрака» - квест только для смелых ребят 12-15 лет. Таинственный призрак нарушает тихую музейную жизнь и не дает покоя его работникам. Приглашаем детей помочь узнать причину беспокойств призрака и упокоить его, пройдя ряд испытаний, помощниками в которых станут музейные мистические обитатели.
«Осторожно! Баба Яга!» - квест для детей 6-11лет. Ребята вместе с Бабой Ягой познакомятся с музейной экспозицией и сделают для старушки памятный подарок.
Музейные уроки:
«Тайна музейного экспоната» - музейный урок для учащихся 2-7 классов, посвященный знакомству с археологией как наукой, с её историей, изучению орудий труда каменного века, знакомству с их классификацией, технологией изготовления и способами применения.
«В боях за «сердце» Родины» - музейный урок для учащихся 7-11 классов о событиях Второй мировой войны в период обороны Москвы, сопровождающийся историями о енисейцах, принимавших участие в этих событиях.
«Были такие деревни...» - музейный урок для учащихся 8-11 классов, в ходе которого ребята узнают историю населенных пунктов Енисейского района через знакомство с итогами одноименной экспедиции с показом найденных этнографических предметов.
«Во глубине сибирских руд» - музейный урок для учащихся 8-11 классов, посвященный декабрьскому восстанию 1825 гг. Урок также познакомит с документами и письмами декабристов во время их ссылки в Енисейске.
«Енисейский острог» - лекция для учащихся 9-11 классов об основании, строительстве и существовании Енисейского острога XVII-XVIII веков.
Всегда жителей и гостей города ждут на экскурсии:
«Енисейск исторический» - в ходе экскурсии вас ожидают множество загадочных историй и удивительных фактов из жизни города и его жителей. Прогуляйтесь по улочкам старинного города, познакомьтесь с объектами культурного наследия и погрузитесь в атмосферу сибирского купечества.
«Музей Енисея» - интерактивная и современная музейная экспозиция познакомит с различными аспектами жизни на берегах великой сибирской реки. В Музее Енисея многое можно потрогать, пощупать и даже разглядеть под увеличительным стеклом. Никто не останется равнодушным!
«Предметный мир православия: от рождения до...» - богослужебные книги, священные сосуды и иконы, а также другие предметы церковного убранства и быта станут путеводителями в православный мир Енисейской земли.
На все экскурсии и мероприятия необходима предварительная запись по телефону: 89914388380.
Не забывайте, что билеты можно приобрести по Пушкинской карте по ссылке https://vmuzey.com/museum/eniseyskiy-kraevedcheskiy-muzey-im-a-i-kytmanova
Более подробную информацию смотрите на сайте музея и в группах в социальных сетях.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru