Сайт города Енисейска

27 мая 2022

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Напоминаем, что до окончания работы персональной выставки художника Александра Гребенщикова «Дети змей» остается меньше недели!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Напоминаем, что до окончания работы персональной выставки художника Александра Гребенщикова «Дети змей» остается меньше недели!
Вы можете посетить выставку самостоятельно, а можете совместить приятное с полезным и узнать нюансы и секреты творческих профессий от гуру художественного и дизайнерского искусства.
В ближайшие выходные музей предлагает посетить следующие мероприятия:

СУББОТА 28 мая 2022 года

13:00 - Беседа «Монетизация своего творчества». Спикер - Саламатова Марина, член Союза художников России, преподаватель института искусств на кафедре «Скульптура», г. Красноярск. Марина
расскажет, как с помощью своего творчества зарабатывать, какие есть пути для заработка, что художник может и должен зарабатывать своим творчеством, расскажет о собственном опыте и докажет, что выражение «художник должен быть голодным» является стереотипом.
14:00 - Презентация «Ксилография как призма восприятия действительности». Спикер - Беккер Юлия, член Союза художников России, прошла стажировку в Российской академии художеств в г. Красноярск. Юлия расскажет путь становления себя как художника, почему она выбрала именно ксилографию, покажет свои работы, а также поделится мыслями об искусстве через призму художника-графика.
15:00 - Встреча «Профессия иллюстратор». Спикер - Кирилл Печенкин, дизайнер телеканала «Прима», г. Красноярск. Встреча состоит из двух частей: показ портфолио и беседа с ответами на вопросы зрителей. Кирилл расскажет, кто такой иллюстратор, как работать в этой профессии, насколько она актуальна, продемонстрирует свои работы, расскажет о своём опыте и подводных камнях профессии.
Мероприятия пройдут в большом конференц-зале музея-заповедника по адресу: ул. Ленина, 103 (вход со стороны пер. Партизанский). Вход бесплатный.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ 29 мая 2022 года
:
13:00 - Мастер-класс «Экслибрис» от члена Союза художников России Гребенщиковой Натальи (г. Красноярск). Наталья расскажет об особенностях печатной техники, способах ее выполнения, а также о том, как ее можно применять в творчестве и продвигать как свой неповторимый бренд. В завершении участники мастер-класса вместе с мастером отпечатают оттиски в виде экслибриса.
14:30 - Мастер-класс «Экспрессия в живописи» от преподавателя художественной школы г. Красноярска Ольги Добромысловой. Вместе с Ольгой участники мастер-класса напишут импровизационные работы масляными красками.
Стоимость мастер-классов 100 (Сто) рублей с человека. С собой необходимо иметь свои материалы. Запись и подробная информация по телефону 89914388380.
До встречи в Енисейском музее-заповеднике!

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru