Главная страница / Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском музее на базе арт-резиденции "Большая вода" 27 мая 2025 года с 18:00 пройдет лекция на тему "Как и зачем изучать иностранные языки"!
25 мая 2025
Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском музее на базе арт-резиденции "Большая вода" 27 мая 2025 года с 18:00 пройдет лекция на тему "Как и зачем изучать иностранные языки"!
Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском музее на базе арт-резиденции "Большая вода" 27 мая 2025 года с 18:00 пройдет лекция на тему "Как и зачем изучать иностранные языки"!
По приглашению Лиги Странников Дмитрий Юрьевич Петров - полиглот, синхронный переводчик, профессор Высшей гуманитарной школы КАЗГЮУ - выступит лектором.
Взгляд Дмитрия Петрова на язык выходит далеко за рамки привычных грамматических схем. Для него язык - это целая вселенная ощущений: он может быть осязаемым, звучным, ярким, живым. Это не свод правил, а природная среда, в которой человек существует, чувствует и взаимодействует.
Дмитрий Юрьевич знаком более чем с 30 языками, а в разное время изучал свыше 100. В числе его профессиональных достижений - работа с лидерами страны, включая Михаила Горбачёва, Бориса Ельцина и Владимира Путина.
Событие пройдет в конференц-зале Енисейского музея-заповедника. Не пропустите!
Гостей ждут по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 103, пакгауз, вход со стороны переулка Партизанский.
Предварительная запись обязательна по телефону: +7 (991) 438-83-80.
Количество мест ограничено.
|